Продвижение сайта с помощью статей
Продвижение сайта с помощью статей

На сегодняшний день проверенный и лучший способ раскрутки сайта это продвижение его статьями. Статьи дают возможность добиться легальными методами навиысших результатов. Вы спросите какие же факторы следует брать во внимание для продвижения сайтов?


Самым главным в продвижении сайта статьями является их написание, а уже потом следует поиск площадок, размещение ссылок и другие вопросы. Написание статьи – это трудоемкий и кропотливый процесс, но при грамотном подходе, он может быть облегчен. В этой статье постараемся донести и помочь вам освоить самый простой способ написания статьи и раскрутки сайта с помощью площадок.

Первый этап: подготовка статьи

Если вы имеете большой опыт и грамотность, то вы можете самостоятельно написать статью или перевести найденную статью из другого языка. Иным вариантом является заказ нужной статьи у копирайтера или рерайтера. В общем, вариантов очень много, и каждый из них может быть воплощен в жизнь. Например, большинство оптимизаторов, которые осуществляют поддержку сайтов, покупают готовые статьи. При этом они производят оценку качества контента и проверку его уникальности. Главным не является тот факт, кем будет написана статья, вами или копирайтером, главным является, то чтобы она была абсолютно уникальной и действительно интересной читателю.

Теперь следует обдумать, какая страница сайта будет продвигаться в вашей статье. По утверждению многих профессиональных оптимизаторов, лучшим вариантом будет размещение в статье ссылок не на главную страницу ресурса, а на его внутренне содержимое.

Второй этап: размножение статьи

Подготовка статьи к её размножению также имеет свои принципы и закономерности. В данном случае, суть в том, что вы должны подготовить для каждого второго/третьего слова синонимы, а в наилучшем случае – для каждого слова. В зависимости от того, сколько синонимов вам удалось подобрать, будет зависеть уникальность статьи и её читаемость. Между тем, если вы планируете использовать биржу статей, то вам нужно будет хорошо постараться в работе над статьей, поскольку модераторы не пропустят не уникальную статью.

Также важным моментом является подготовка самой статьи для биржи. Если вы хотите сделать все в лучшем виде, то старайтесь использовать теги, заголовки и подзаголовки и тому подобные вещи. Для того, чтобы не возникали неудобства при загрузке большого количества статей, на бирже предусмотрены специальные формы. Эти формы созданы для пакетного размещения текстовых данных.